Мы в вк
Главная » Дисней раскрыл секреты сьемок Книги джунглей
21:10
Дисней раскрыл секреты сьемок Книги джунглей

 

 

 

Студия Дисней выпустила новую серию фотографий с фильма ’’Книга Джунглей’’, которые наглядно демонстрируют безумное количество проделанной работы, по созданию визуального эффекты фильма. А все это для того, чтобы у вас осталось приятное послевкусие и непреодолимое желание посмотреть фильм еще раз.

 

 

 

 

Если вы досидели до титров фильма ''Книга джунглей’’, то скорее всего вы заметили немалый список VFX художников (специалисты по визуальным эффектам), которые работали над фильмом Джона Фавро. Художники MPC были ответственны за создание всего, а именно - животных, пейзажей и даже самого крохотного кусочка земли. Наверное, многим зрителям, запомнились самые удивительные моменты безусловно это - речная сцена с Балу, ну и конечно же финальное сражение, от которого просто мурашки по коже.

 

 

 

 

Но перед построением всей среды с нуля, а это задача не из легких, MPC сначала должны были создать собственные ресурсы. От Диснея:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

‘’Художники MPC сделали более 100000 фотографий реальных мест в Индийском джунгли, и построили массивную библиотеку справочного материала, которая затем была использована для построения всей местности В результате мы получили растения, мох, камень и воду. Каждая сцена –это сцена ручной работы, всё было представлено настолько подробно, что даже вплоть до тысячи рассеянных сломанных листьев и виноградных лоз, которые растут по всему ландшафту. ’’

 

 

 

 

 Но более сумасшедшими являются статистические данные, представленные VFX для Книга джунглей: MPC создали 54 уникальных видов животных, 224 уникальных животных в общей сложности. В среднем визуализация одного кадра занимает 19 часов, при этом около 30 миллионов часов рендеринга - что примерно 3,400 лет. Да, именно лет. А они сделали все это через одну машину. Это просто невероятно.

 

 

 

 

И тяжелая работа действительно окупилась, поскольку Книга джунглей стала хитом в прокате. Дисней и Джон Фавро, в свою очередь, уже разрабатывают продолжение….

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: блог | Просмотров: 688 | Добавил: rom-36 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->